Уважаемые родители!

Управление образования администрации Ленинского муниципального района обращает ваше внимание на то, что с 1 февраля 2017 года начинается запись в 1 класс через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Ниже, вы можете ознакомиться с правилами и порядком записи ребёнка в школу.

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Обращаем  внимание на то, что в блоке по заполнению заявления есть обязательное поле «Адрес регистрации ребенка». Ели при вводе адреса регистрации система не находит данный адрес, то необходимо ввести (или выбрать из предлагаемого списка) приблизительный адрес, который закреплен за данной образовательной организацией.

Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Для получения услуги заявитель подает в электронной форме заявление.
Заявитель уведомляется о получении заявления путем направления заявителю сообщения в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области или соответствующего уведомления по электронной почте о получении заявления с указанием входящего регистрационного номера Заявления и даты регистрации заявления.

В заявлении родителям необходимо указать свои данные, данные ребенка, а также выбранную школу.
Прием включает четыре процедуры:

• - подача электронного заявления;
  • - предоставление документов в образовательную организацию - в срок 3 рабочих дней после подачи заявления (при получении уведомления из образовательной организации необходимо следующее: документ удостоверяющий личность заявителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства
    • или по месту пребывания на закрепленной территории; заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья); документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
      • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).
      • - принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 7 рабочих дней после приема документов;
      • - выдача заявителю документа о принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 1 рабочий день после принятия решения.
        Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Вся информация доступна для родителей на официальных сайтах образовательных организаций, а также на официальном сайте Управления образования администрации Ленинского муниципального района lenruo.edumsko.ru

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться в Управления образования администрации Ленинского муниципального района по адресу: Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, д.64, каб. № 8.

Телефон «Горячая линия»: +7(498) 547-15-46.
      Дни приема:

Понедельник – Четверг: с 10-00 до 13-00;

• с 14-00 до 17-00.

Пятница: с 10-00 до 13-00; с 14-00 до 16-00.

Телефон МБОУ   Видновской СОШ № 6         8 ( 495 ) 541 - 00 - 77

Ответственный за систему "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОО" заместитель директора по УВР Кузина О.М.

Территории, закрепленные за МБОУ Видновской СОШ№6

• улицы: Ольгинская,Юбилейная, Благодатная, Булатниковская, Вокзальная, Героя России Тинькова, Дружбы, Набережная, Павловская, Пионерская, Победы, Пушкина, Центральная, Лизы Чайкиной, Черняховского; проезды: 1-й Калиновский, Петровский, Старых Большевиков,
    • микрорайон Сосновый Бор;
    • деревни: Лопатино, Спасское, Боброво,
    • д/о «Суханово», поселок Леспромхоз.